Стало известно о "насыщенной" жизни подозреваемых в убийстве аниматоров на Кубани

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Стало известно о "насыщенной" жизни подозреваемых в убийстве аниматоров на Кубани

мая 03, 2023 - 14:41
Раздел:
Фото: 

Полиция задержала троих подозреваемых в убийстве аниматоров на Кубани. Ранее сообщалось, что 19-летняя Татьяна Мостыко и 37-летний Кирилл Чубко таинственно исчезли вечером 28 апреля. Перед исчезновением Кирилл связался с супругой, которой сообщил, что они пробили колесо на машине. С тех пор аниматоров больше никто не видел и не слышал.

До 3 мая продолжались поиски, в которых приняли участие до полутысячи человек, в том числе волонтеров. Была обнаружена сожженной иномарка Чубко, позже было найдены тела пропавших. Уже задержаны трое подозреваемый в убийстве. Задержание производилось в разных районах Краснодарского края. Согласно предварительным данным, подозреваемыми стали ранее судимый за драку и завладение чужим транспортным средством 30-летний Анатолий Д., 21-летний рецидивист Демьян К, и 45-летний Арам Т.

Как сообщают СМИ, за плечами Демьяна К. судимость по тяжким статьям, в результате которой он был приговорен в 2016 году в 18 годам колонии строгого режима. Каким образом он оказался на свободе, неизвестно. При изучении соцсетей подозреваемых были обнаружены фотографии, которые никак не указывали на преступное прошлое. Как пишет МК, судя по всему жизнь у них была "насыщенная".

Следствие считает, что оказавшись на дороге с аниматорами подозреваемые завладели их телефонами, доступами к картам, с которых они сняли 160 тысяч рублей. Чтобы замести следы аниматоров убили, а машину сожгли.