«Вот как русские хотят уничтожать наши «леопарды»: Bild опубликовал неожиданный репортаж о судьбе немецких танков

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Вот как русские хотят уничтожать наши «леопарды»: Bild опубликовал неожиданный репортаж о судьбе немецких танков

мая 02, 2023 - 09:01
Раздел:

«Вот как русские хотят уничтожать наши «леопарды»: Bild неожиданно решила рассказать, что немецкие танки на Украине не ждет ничего хорошего

Фото: 

Леопард

Немецкое издание Bild неожиданно решило рассказать, что немецкие танки на Украине не ждет ничего хорошего. Статья вышла под заголовком «Вот как русские хотят уничтожать наши «леопарды», и в ней отмечается, что ВСУ готовят широкомасштабное наступление, в котором отдельная и ключевая роль отведена современным боевым танкам, присланным западными союзниками. В том числе ставка сделана на немецкий Leopard.

- Но российские захватчики готовы. И три системы вооружения российской армии представляют особую опасность для «леопардов», - негодует редакция.

Отмечается, что самая большая опасность кроется в современных противотанковых управляемых орудиях, которыми российские военные работают в составе небольших групп из замаскированных позиций. Мощность управляемой ракеты с полым зарядом превышает один метр броневой стали. Этого достаточно, чтобы уничтожить любой танк, в любом месте.

Вторым мощным орудием, угрожающим немецким "леопардам", издание называет противотанковые мины - хорошо известная ТМ-62 и ее преемники (от 7 до 8 килограммов взрывчатого вещества). В российских военных складах такого оружия очень много.

Существует и третья опасность, говорится в статье. Это современные российские танки Т-72Б3, Т90А/С/М или Т-80БВМ с мощными системами наведения.

СМИ подводит итог, что в очном столкновении победит тот танк, где будет более опытный экипаж и на 100% отработает разведка. Кто первым обнаружит противника, у того больше шансов.