РИА Новости: стало известно, зачем США принуждают Киев к невозможному

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: стало известно, зачем США принуждают Киев к невозможному

апреля 29, 2023 - 09:04
Раздел:
Фото: 

Владимир Зеленский в Конгрессе США

Наступление украинской армии подготовлено, все о нем говорят, но также все говорят о том, что будет после него - переговорах и перемирии.

При этом, как бы не развивались события, любой сценарий подразумевает политическое уничтожение для президента Украины Владимира Зеленского, считает обозреватель РИА Новости. Он отмечает роль США в этом конфликте и тот факт, что Вашингтоне признают - сохранение или наращивание поставок оружия Украине опасно втягивает американцев в военные действия, при этом Штатам нельзя отвлекаться от Китая. Таким образом, стоит задача принудить Киев к переговорам, что возможно сделать еще более сложно, чем усадить за стол переговоров Москву.

Встает главная проблема - Зеленский не может отказаться от поставленной цели вернуть страну в границы 1991 года. Отказ от этой идеи будет означать, что его снесут сторонники "войны до конца".

Напрашивается вывод - США поддерживают Киев до нанесения России хоть какого-то поражения. После этого будет заморозка конфликта, РФ сохранит контроль над новыми территориями, а Украина станет членом НАТО. В статье говорится, что это стратегический провал Москвы, так как все, что она получает - сухопутный коридор в Крым. Но и здесь автор видит проблему, потому что Киев вряд ли остановится, начав побеждать. Если такое, конечно, вообще возможно.