США провалили попытку нанести удар по России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США провалили попытку нанести удар по России

апреля 27, 2023 - 15:55
Раздел:
Фото: 

ВЭС

Под попыткой удара Соединенных Штатов Америки по России СМИ имеют в виду санкции, которые должны были обрушить российскую экономику.

Таким образом, пишет обозреватель Небойша Малич в статье для Global Times, украинский конфликт не смог достичь поставленных ему задач.

"Американские власти стараются всех убедить, что конфликт идет прекрасно: украинские войска побеждают, санкции работают, производство вооружений на Западе чудесным образом растет изо дня в день! Но постепенно до американцев начинает доходить, что втираемая им информация не соответствует действительности", — пишет эксперт.

Журналист не сомневается, что Белый дом делал большую ставку на санкции. Они должны были превратить рубль в руины, а российскую финансово-экономическую систему просто уничтожить. Однако по истечение года трудно отрицать, что Москва с беспрецедентным давлением справилась, однако ограничительные меры против россиян привели к экономическим последствиям для Запада. А оказывая союзническую помощь Вооруженным силам Украины, западные страны оказались в тотальном дефиците военной техники, которая гарантировала бы им безопасность.