Запад дал Зеленскому шесть месяцев, чтобы добиться успеха в конфликте

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Запад дал Зеленскому шесть месяцев, чтобы добиться успеха в конфликте

апреля 27, 2023 - 08:07
Раздел:
Фото: 

Киев

У президента Украины Владимира Зеленского осталось полгода, чтобы достичь в военных действиях приемлемого для Запада результата.

Соответствующее заявление сделал бывший дипломат Соединенного Королевства Великобритании, он же - профессор военных исследований Тим Уилласи-Уилси.

"Если в ближайшие шесть месяцев Киев не одержит верх над Москвой, Запад, вероятно, начнет давить на Владимира Зеленского, чтобы тот провел переговоры с Путиным [Владимиром - президентом РФ]. Но добиться приемлемого результата переговоров будет практически невозможно", – говорится в авторской статье британца для газеты The Scotsman.

Говоря о шести месяцах, отставной дипломат считает, что больше всех в этом заинтересован президент США Джо Байден, объявивший недавно о своем участии в выборах 2024. Будет очень невыгодным для него вести кампанию с грузом этого дорогостоящего для североамериканского государства конфликта.

Таким образом, у Киева есть всего полгода, чтобы переломить ситуацию на линии фронта. Впрочем, сам эксперт считает это маловероятным.