Медведев прокомментировал санкции Британии на осуждение Кара-Мурзы*

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев прокомментировал санкции Британии на осуждение Кара-Мурзы*

апреля 21, 2023 - 14:48
Раздел:
Фото: 

Дмитрий Медведев  и Владимир Путин

Дмитрий Анатольевич Медведев прокомментировал введенные Великобританией санкции в отношении российских судей из-за недавно вынесенного приговора по делу Кара-Мурзы* [признан Минюстом РФ иноагентом]. Действия британских властей зампредседателя Совбеза РФ назвал "верой в свою исключительность". Он также отметил, что перед этим, что-то  у здания суда "тявкунул" посол Королевства

- Всё-таки очевидно, что конфликт устаревшей формы (вырождающаяся британская монархия) и глумливого содержания (посмотрите на лица их недавних премьеров – Бориски Джонсона, Терезки Мэй и этого, как бишь его, Сунака, имени не помню) создаёт весьма причудливых тварей, - написал Медведев на своем канале в Telegram, пунктуация и орфография цитаты сохранены.

Экс-премьер закончил тем, что Британия всегда была вечным врагом России, по этой причине нет поводов серьезно относиться к принимаемым там решениям, отметив, что "противно-сырой" и "наглый" остров может уйти под воду, накрытый гигантской волной, созданной новейшей системой оружия РФ.