Одно действие Украины станет смертельной ловушкой для НАТО и США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Одно действие Украины станет смертельной ловушкой для НАТО и США

апреля 12, 2023 - 10:25
Раздел:
Фото: 

НАТО

Сомнительной выглядит картина анонсированного Украиной и Западом контрнаступления ВСУ, пишет Asia Times.

"Наступление, о котором так много говорят, может стать смертельной ловушкой для Североатлантического альянса и Соединенных Штатов Америки, а также их азиатских союзников. Украина может принять решение - дождаться необходимого количества поставок оружия и боеприпасов от НАТО и США, но для этого, вероятно, потребуется, несколько лет. И вряд ли русские будут сидеть сложа руки все это время", пишет обозреватель Стивен Брайан.

Он отмечает, что в РФ в отличие от стран-членов НАТО производство вооружения и боеприпасов происходит в полной боевой готовности, тогда как Запад свои ресурсы практически исчерпал.

Если при ожидании пополнения вооружений российские военные вырвутся вдоль линии соприкосновения в Донбассе, их мало что может остановить от движения на запад, считает эксперт. Он указывает, что в совокупности все эти обстоятельства заставляют нервничать проукраинское лобби в Европе. Не добавляет спокойствия им также разрушение "Северного потока".

В конце автор делает вывод, что наиболее разумным сейчас станет принятие решения о переговорах с Россией. При этом Брайан считает, что как раз Москву будет сложно уговорить принять условия, которые приемлет Запад. По его мнению, Россия будет настаивать на отмене санкций и гарантиях безопасности, сформулированных в конце в 2021 года.

"Тем не менее, если администрация американского президента Джо Байдена не изменит курс, они продолжат играть в русскую рулетку со всеми последствиями", — заключил он.