«Ужасающие цифры»: украинский дипломат высказался о потерях ВСУ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Ужасающие цифры»: украинский дипломат высказался о потерях ВСУ

апреля 08, 2023 - 18:11
Раздел:
Фото: 

Вадим Пристайко

Глава украинской дипмиссии в Соединенном Королевстве Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Вооруженные силы Украины [ВСУ] терпят колоссальные потери. Заявление было сделано в интервью  изданию Daily Express. При этом дипломат подчеркнул, что Киев не согласен идти на мирные переговоры с Москвой, даже с учетом такой жертвы.

«Изначальна установка была такой, что мы свои потери не обсуждаем. Закончится война, и мы все узнаем. Полагаю, что это будет потрясением, ужасающие цифры», — цитирует СМИ украинского посла

При этом точные потери украинской стороны действительно неизвестны. По данным украинских СМИ погибшими считаются не менее 140 тысяч военных. Турецкое издание Hürseda Haber, сообщило о 157 тысячах безвозвратных потерь ВСУ. Данные якобы взяты у израильских спецслужб. Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отказался назвать число погибших при удержании Бахмута [До госпереворота на Украине в 2014 году был Артемовском], однако заявил, что Украина платит "высочайшую цену".