Герой-разбойник. РИА Новости рассказало, каким был Владлен Татарский

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Герой-разбойник. РИА Новости рассказало, каким был Владлен Татарский

апреля 03, 2023 - 09:14
Раздел:
Фото: 

Владлен Татарский

Владлен Татарский [псевдоним, настоящее имя Максим Фомин] в результате теракта погиб в питерском кафе 2 апреля. Следствие сообщило, что теракт совершен девушкой, подарившей военкору статуэтку с заложенным в нее взрывным устройством. Кроме Татарского пострадали 30 человек, включая простых прохожих. Десять из них находятся в тяжелом состоянии.

РИА Новости рассказало подробности о личности Татарского. Военкора они назвали героем-разбойником.

"В глазах общественности Фомин был человеком противоречивым. <...> В свое время отсидел срок за вооруженное ограбление", - цитата из статьи, с пометкой, что уголовное прошлое отпугивало от военного корреспондента высокодуховных моралистов.

Кроме того, что Татарский был журналистом, на его счету множество романов, и литературный талант погибшего невозможно отрицать, пишет СМИ. Своему читателю он признавался, что готовил себя к войне и представлял себя героем. Его сводки с места проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины собирали аншлаги. Татарский всегда находился в гуще военных событий, однако погиб от рук террористки в центре северной столицы.