"Грядет расплата". Маск выступил с предупреждением для США, объяснение нашли в России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"Грядет расплата". Маск выступил с предупреждением для США, объяснение нашли в России

апреля 01, 2023 - 14:41
Раздел:
Фото: 

Mike Segar / ИноСМИ

С предупреждением к населению Соединенных Штатов Америки выступил американский миллиардер Илон Маск. Предприниматель заявил о "грядущей расплате", так он отреагировал на новость Reuters, что резервы основного целевого фонда системы социального обеспечения США будут исчерпаны в 2033 году. Годом ранее этот же прогноз предполагал, что это произойдет в 2034 году.

Виной всему, считает Маск, низкая рождаемость в стране.

"Грядет большая расплата из-за низкой рождаемости. Япония – опережающий индикатор", - написал Маск в своем Twitter.

Говоря об этом бизнесмен имел в виду, что в Японии в 2022 году впервые рождаемость была ниже 800 тысяч человек, начиная с 1899 года, когда такая статистика началась вестись. При этом прежний прогноз утверждал, что менее 800 тысяч рожденных детей в стране восходящего солнца будет зафиксировано в 2030 году.

В России сетованиям Маска нашли объяснение.

- Вы этого сами захотели, от союза "ж"+"ж" или "м"+"м" дети не рождаются, - написал пользователь с ником AZamat BashkiroV/

- Да зачем им рождаемость, если вся политика на уменьшение. Зря что ли ЛГБТ выращивают? "Исключительных" ртов слишком много. Да и "цветущий сад" пора пропалывать. Особенно, когда на их территории войны не помнят, - написал другой читатоль.