В России "саммит демократии" в США назвали попыткой убить ООН

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России "саммит демократии" в США назвали попыткой убить ООН

марта 31, 2023 - 10:26
Раздел:
Фото: 

Итоги прошедшего под патронажем Соединенных Штатов Америки "саммит демократий" подвел в России политолог Сергей Марков. Он отметил, что преимущественно мероприятие прошло в формате онлайн, сенсационно на него не были приглашены Турция и Венгрия, будучи членами Североатлантического альянса. Кроме того, подписать итоговый документ из 120 стран-участниц саммита отказались 47 государств. Причина - откровенные нападки на Россию и на Китай.

Марков считает, что придуманный командой президента США Джо Байдена саммит на самом деле обличил фальшивость продвигаемой американцами демократии. В пользу этого говорит тот факт, что Байден стал первым президентом США, пришедшим к власти с помощью фальсификации итогов выборов. Кроме того, многие видят, какую на самом деле роль Штаты играют в украинском конфликте и катастрофическую зависимость киевского режима от Вашингтона, считает эксперт.

- Поэтому саммит всеми рассматривается как попытка Соединенных Штатов и Европейского Союза заменить Организацию Объединенных Наций своей марионеточной организацией. И это правда. Спорить с американцами мало кто хочет. Но помогать США убить ООН тоже никто не хочет, - заявил Марков.