Опубликованы детали побега Артема Усса из-под ареста в Италии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Опубликованы детали побега Артема Усса из-под ареста в Италии

марта 30, 2023 - 15:27
Раздел:
Фото: 

Артем Усс

Подробности побега из-под домашнего ареста сына губернатора Красноярского края Александра Усса - Артема - узнало издание Corriere della Sera. Ссылаясь на источники в правоохранительных органах, СМИ пишет, что побег помогала осуществлять группа лиц из 6-7 человек. Ими были использованы как минимум четыре автомобиля, два из которых имели большую мощность и способны были доставить бизнесмена на национальную границу Италии в короткие сроки.

Предположительно, сообщили карабинеры, Артем Усс и те, кто организовал его побег, могли прибегнуть к услугам некой группы из Восточной Европы для того. При этом полиция до сих пор не знает, или предпочитает прессу во все тонкости не посвящать, в каком направлении бежал предприниматель.

Сообщения по том, что Артем Усс сбежал появились 23 марта. Отмечалось, что он сумел раскодировать браслет, определявшие место его локации. Когда полицейские приехали в место его пребывания, сына красноярского губернатора на месте не было уже несколько часов.

Задержан Артем Усс был в аэропорту Милана по запросу властей США, которые обвиняли его в обходе санкций и отмывании денежных средств. 21 марта суд постановил экстрадировать его в Соединенные Штаты Америки.