РИА Новости сообщило, что США ищут себе новые Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости сообщило, что США ищут себе новые Украины

марта 29, 2023 - 10:47
Раздел:
Фото: 

Рейтерс

О втором "саммите за демократию" сообщило РИА Новости. Отмечается, что в мероприятии приняли участие 120 стран, при этом автор статьи утверждает, что саммит организован лишь с одной целью - провести ревизию на приедет лояльности США и их методам демократии.

В отличие от прошлогодней конференции на этот раз в Соединенные Штаты не были приглашены представители Турции и Венгрии. И причина здесь одна - эти два государства ведут, или по крайней мере стараются вести, независимую политику, направленную на отстаивание собственных интересов. Тогда как Вашингтону необходимо полное подчинение. В пример приводятся слова директора по демократии Международного республиканского института, возглавляемого американским сенатором, который даже не пытаясь прикрыть цинизм политики США пишет, что Госдеп вкладывается в финансирование проамериканских партий в других странах и приведение к власти своих ставленников. При этом он пожаловался на недостаток финансирования этой деятельности, так как в некоторых странах "режим" поменять так и не получилось - Венесуэла, Россия, Белоруссия, Китай.

В статье говорится, что США относятся грабительски к своим союзником, в данный момент беззастенчиво грабят Европу. При этом Госдепартамент начал тянуть свои руки к Африке. Как вывод - США ищут себе новые Украины, пишет автор.

На этом фоне глобальный Юг видит, что для развития экономики нужно развивать кооперации с Китаем, а для военной защиты - с Россией. Что касается "демократии" по-американски, то необходимо право это слово отнять у США, таков вывод аналитика.