"Главная черта НАТО". В США разоблачили лицемерие Североатлантического альянса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"Главная черта НАТО". В США разоблачили лицемерие Североатлантического альянса

марта 25, 2023 - 17:50
Раздел:
Фото: 

НАТО

Трансатлантический военный блок последние двадцать лет  стоит за разрушительными конфликтами последних, пишет аналитик Александр Марковски для American Thinker. По его мнению, после распада СССР многие восприняли как подтверждение истин США, что началась новая бесконфликтная эпоха, однако продвижение НАТО на восток создало атмосферу недоверия и смятения.

Вопреки заявлениям Альянса о том, что НАТО служит двигателем демократических ценностей, его руководители забыли о самой главной ценности — сохранении человеческой жизни, устраивая войны с применением современного разрушительного оружия во всех уголках земного шара.

"Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан, Сомали, Ливан и Балканы будут носить шрамы от войн Североатлантического альянса на протяжении многих поколений", — говорится в материале.

Это парадокс, пишет автор, и одновременно отличительная черта НАТО - организация заявляет, что носит оборонительный функционал, однако постоянно воюет. Не успев завершить конфликт в Афганистане, был спровоцирован конфликт на Украине через полное игнорирование интересов России. Марковски считает, что все сложилось бы иначе, самораспустись альянс после развала Советского Союза.