Американскому послу ответили на просьбу забыть о войне в Югославии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Американскому послу ответили на просьбу забыть о войне в Югославии

марта 24, 2023 - 17:48
Раздел:
Фото: 

В Сети "разгромили" пост посла Соединенных Штатов Америки Кристофера Хилла, который предложил сербам "забыть обиды" на Североатлантический альянс из-за бомбежек Югославии.

Пользователи соцсети Twitter [заблокирована в РФ] преимущественно раскритиковали американского дипломата, напомнив тому о жертвах бомбежек и современной политике Вашингтона по отношению к другим странам:

"Мы может быть и отпустили обиду, но как можно, если вы продолжаете делать ровно то же самое с другими. Может не при помощи самолетов, но в ход идет все - шантаж, угрозы (Видимо, обедненного урана было не достаточно), даже через 24 года в этом нет недостатка!"

"Я бы посоветовал вам провериться на наличие мозгов в вашей голове. На моей улице, приблизительно в полукилометрах от одной разбомбленной базы в Шабаце, онкология была у каждого четвертого. И до сих пор это продолжается".

"Никогда сербы не должны забывать то, что произошло, пока военные преступники НАТО (Тони Блэр, Билл Клинтон, Уэсли Кларк) за свои военные преступления не предстанут перед судом".

"О, ну по вашей логике, мы должны поверить, что Штаты отложат в сторону свою обиду по поводу 11 сентября [теракты 11 сентября 2001 года]. То есть, что было, то было, правда же?"