Полковник армии США озвучил Белому дому зловещий сигнал по Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Полковник армии США озвучил Белому дому зловещий сигнал по Украине

марта 14, 2023 - 10:15
Раздел:
Фото: 

У Соединенных Штатов Америки значительно сузилось поле возможностей поддерживать умирающий киевский режим. Соответствующее заявление сделал полковник Дуглас Макгрегор в авторской статье для The American Conservative.

По мнению бывшего советника Пентагона, участие США в опосредованном конфликте с Российской Федерацией на украинской территории никаких выгод не приносит, кроме расшатывания политической и экономической обстановки в самом североамериканском государстве.

"Пресловутые "вибрации" рынка — психологические склонности, убеждения, эмоции и чувства — имеют в виду, что внутри национальной экономики Соединенных Штатов происходит темный поворот. Американская мощь не только американским военным потенциалом измеряется, но и экономическим потенциалом и эффективностью. Осознание того, что американские и европейские военно-промышленные мощности перестают удовлетворять потребности украинских властей в оборудовании и в боеприпасах, — зловещий сигнал, который следует послать во время опосредованного конфликта, где, по утверждениям Запада, побеждает их украинский суррогат", — заявил офицер.

Он отметил, что Россия вступив в конфликт оказалась более подготовлена в экономическом плане, а также заручилась поддержкой "глобального Юга", который не испытывает доверия к Западу во главе с США и их модели мирового уклада. Макгрегор сделал вывод, что в администрации президента США слишком много людей, работавших во времена Джорджа Буша младшего. Именно эти люди совершают бездумные поступки.