В США назвали две причины скорого отказа от Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США назвали две причины скорого отказа от Украины

марта 05, 2023 - 16:49
Раздел:
Фото: 

вэс

Как минимум две причины заставят Запад отказаться от военной поддержки Украины, пишет для Washington Times обозреватель Майкл Маккен. Первой причиной он называет невнятную политику президента США Джо Байдена и его окружения, второй - неудачи Вооруженных сил Украины на поле боя.

"Было бы неплохо, если администрация Белого дома когда-нибудь сформулировала, чем, по их разумению, закончится вся эта история. Разумеется, кроме диснеевского сценария, по которому Киев побеждает, и все живут долго и счастливо. Однако отсутствие способности команды Байдена объяснить конечную цель и план действий серьезно настораживает", — пишет аналитик.

Маккен считает, что американский электорат четко чувствует эту невнятность официального Вашингтона, из чего следует, что усталость обывателей, за чей счет отправляется военная помощь Украине, ближе, чем все думают, а Российская Федерация так и останется непобежденной.

Несмотря на всю западную поддержку, украинскому лобби не достает военных побед, отмечает автор. Это говорит о том, что в США наступило время, когда необходимо говорить о завершении конфликта через переговоры с Кремлем.