Немцы Крыма потребовали от Шольца уйти в отставку

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Немцы Крыма потребовали от Шольца уйти в отставку

февраля 28, 2023 - 09:15
Раздел:
Фото: 

вэс

Юрий Гемпель, возглавляющий немецкую национально-культурную автономию Крыма, заявил, что канцлер ФРГ Олаф Шольц должен уйти в отставку, как высшее руководящее в Германии лицо, которое перестало отстаивать интересы собственного народа.

В минувшие выходные в Берлине и других крупных городах Германии прошла крупномасштабная манифестация за мир и против дальнейшей эскалации конфликта через поставки военной техники Вооруженным силам Украины. В ней приняли участие избиратели, как левых, так и правых политических сил страны. Отмечается, что выставленный перед посольством РФ в немецкой столице танк, подбитый в боях, вместо того, чтобы вызвать осуждение к России был усыпан цветами, которые немцы массово приносили к машине.

"Сегодня правительство Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем является антинародным и антинемецким. Они глухи к тому, что от них требует немецкий народ, поэтому должны уйти в отставку. Немецкие власти – это марионеточный режим Соединенных Штатов Америки. Население Германии заслуживает более достойного канцлера, которому важно сильное государство в союзе с Россией, а не подхалимство перед Вашингтоном", - сказал Гемпель РИА Новости.