Италия запланировала дерзкий шаг против России с неожиданным поворотм

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Италия запланировала дерзкий шаг против России с неожиданным поворотм

февраля 21, 2023 - 11:24
Раздел:
Фото: 

вэс

Итальянские власти считают допустимым поставки на Украину ракет с дальним радиусом поражения.

Как пишет газета Corriere Della Sera, ссылаясь на собственные источники информации в правительстве, в седьмом пакете военной помощи Вооруженным силам Украины как раз обсуждаются с западными партнерами дополнительные меры поддержки.

СМИ пишет, что сторонники, скептически настроенные помогать в части предоставления истребителей, предложили беспилотники в диапазоне "между военными и гражданскими", а также не исключили, что в пакет войдут ракеты большого радиуса поражения.

"Вот это поворот, если информация подтвердится", — говорится в статье.

В то же время журналисты пишут, что Италия уже поставляет такую помощь, которую нельзя увидеть - обучение военных из Украины. Так как каталог, представленный украинскому командованию, включает высокотехнологичные виды оружия, то необходимо подготовить кадры для управления таковым, пишет СМИ, ссылаясь на Минобороны Италии. Отмечается, что аналогично - через предоставление каталогов с оружием - действуют и другие страны Североатлантического альянса. Все это говорит о том, что конфликт станет значительно продолжительным по времени.