Глава Чечни Кадыров отреагировал на перестановки в Министерстве обороны РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Глава Чечни Кадыров отреагировал на перестановки в Министерстве обороны РФ

февраля 18, 2023 - 13:35
Раздел:
Фото: 

вэс

Чеченский лидер заявил, что никак не влияет на решение верховного командования Российской Федерации о назначении тех или иных лиц на должности и другие кадровые перестановки.

Ранее сообщалось, что генерал-лейтенант Андрей Мордвичев сменил на посту главнокомандующего ЦВО генерала Александра Лапина. Новость вчера приобрела федеральный масштаб и активно комментировалась в социальных сетях.

Кадыров призвал отказаться от идеи, будто его прежние высказывания или критика как-то влияют на кадровые процесс. С его слов, свое мнение он высказывает, в том числе, потому что имеет прямой доступ к данным о спецоперации на Украине. Однако у него сложились хорошие отношения с различными силовыми структурами военного действия, и критика которую он себе позволяет, это лишь его сугубо личное мнение, которое он имеет право высказать.

- Но я не назначаю и не снимаю офицеров с должностей. Мы пехотинцы. Выполним приказ любой ценой. И только так и должно быть. Россия - мощь! - написал глава Чечни на своем канале в Telegram.