Хейли призвала проверять умственные способности политиков старше 75 лет, совершив подкоп под Байдена и Трампа

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Хейли призвала проверять умственные способности политиков старше 75 лет, совершив подкоп под Байдена и Трампа

февраля 17, 2023 - 11:41
Раздел:
Фото: 

вэс

Новый кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от партии Республиканцев Никки Хейли призвала обеспечить в стране обязательное проведение тестирования для проверки «умственных данных» в отношении политиков, чей возраст перевалил за 75-летний рубеж.

Как сообщает The Hill, эксперты оценили тезис экс-постпреда США при ООН как «подкоп» экс-президента Дональда Трампа и под действующего лидера Джо Байдена, которые в момент новых выборов в 2024 году точно окажутся за этой возрастной отметкой.

Хейли также призвала к ограничению по срокам пребывания в конгрессе, и ее призывы отражают опасения обеих партий - их лидеры слишком стары, чтобы возглавить Белый дом. На момент выборов Трампу будет 78 лет, а Байдену 82 года. Стоит отметить, что Байден прошел медосмотр, который вынес вердикт - политика назвали "энергичным 80-летним мужчиной".

СМИ пишет, что Ники Хейли предстоит тернистый путь, чтобы стать лидером республиканцев. Последние итоги опросов говорят, что за Трампом пока закрепилось большинство. Очевидным соперником выглядит Рон Десантис - губернатор Флориды. Тогда как рейтинг Хейли стоит на отметке 10%.