Пригожин ответил на вопрос Би-Би-Си о захоронениях военных "Вагнера"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пригожин ответил на вопрос Би-Би-Си о захоронениях военных "Вагнера"

февраля 16, 2023 - 14:54
Раздел:
Фото: 

вэс

С вопросом к основателю ЧВК "Вагнер" британская русскоязычная общественная служба новостей Би-Би-Си* [Доступ к сайту заблокирован Роскомнадзором]. Редакцию интересовала информация о захоронениях военных под Луганском - 42 могилы, и в подмосковном поселке Фряново - 22 могилы. СМИ утверждает, что на захоронениях установлены вагнеровские венки. В связи с чем они интересуются, почему погибшие не были похоронены по месту жительства.

Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" разбирается с родственниками погибших самостоятельно, в структуре есть отделение, которое занимается "грузом 200". Кроме того, пресс-служба частной военной компании опубликовала открытую ссылку на горячую линию "Вагнера".

Пригожин обратился к Би-би-си со встречным вопросом, учитывая тесную связь агентства с западными спецслужбами.

- Прошу вас мне предоставить следующие данные: полные тактико-технические характеристики всего поставляемого Соединенными Штатами Америки оборудования на украинскую территорию, его места поставки и количество, а также имена инструкторов, места их нахождения, а также имена, звания и количество подготовленного личного состава и места их базирования в настоящий момент (желательно, в 80-ти километровой зоне от линии соприкосновения, с уточнением мест их расположения в городах Часов Яр, Краматорск, Славянск, Дружковка и Константиновка), - говорится в сообщении.

При удовлетворении запроса Пригожин выразил готовность обмениваться информацией в том числе на основе материального вознаграждения.