Медведев отреагировал на заявления Урсулы фон дер Ляйен про десятый пакет санкций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев отреагировал на заявления Урсулы фон дер Ляйен про десятый пакет санкций

февраля 15, 2023 - 12:57
Раздел:
Фото: 

вэс

Дмитрий Медведев охарактеризовал главу Еврокомиссии, как плохого эксперта в экономике, привыкшего "разглядывать сугубо медицинские объекты" в силу прошлой профессии. Известно, что основная специальность Урсулы фон дер Ляйен - врач-гинеколог.

Зампредседателя Совбеза РФ не понимает радости еврочиновницы, подсчитывающей российские убытки и не обращающей внимания на убытки Евросоюза.

- Увы, тут не действует правило мedice, cura te ipsum! (врач, исцелился сам). Глупость и некомпетентность не лечатся, - написал экс-премьер на своем канале в Telegram.

Медведев также усомнился в дипломатических качествах главы европейской дипломатии, который призвал союзников искать танки на складах для будущих поставок Киеву.

- Правильно, только так и должен поступать истинный дипломат! Именно главный дипломат Европейского Союза и никто иной должен твердить, что Россия вечный враг Европы, и призывать к войне до победного конца (конца Украины, понятно)! Браво, Талейран аплодирует сверху! - задается вопросом политик, отмечая, что "шоу фриков" продолжается.