РИА Новости: Запад начал бояться расплаты за содеянное

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: Запад начал бояться расплаты за содеянное

февраля 06, 2023 - 11:01
Раздел:
Фото: 

вэс

Политические деятели так называемого коллективного Запада стали понимать, что за содеянное на Украине придется отвечать. Так оценило признания об угрозах и неугрозах в адрес отдельных лидеров со стороны Кремля издание РИА Новости.

В материале говорится о сделанном недавно заявление экс-премьера Британии Бориса Джонсона, в котором он утверждает, будто президент РФ Владимир Путин угрожал и ему лично, и всему королевству ракетами. При этом автор статьи пишет, что одиозному политику никто не поверил. Тем более, что следом прозвучало признание канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что ни ему, ни Германии Москва никогда не угрожала. Сразу после этого заявления разоткровенничался экс-премьер Израиля Нафтали Беннет. С его слов, он был в марте прошлого года в Москве, чтобы получить гарантии жизни президента Украины от имени самого Владимира Зеленского.

«У данного феномена есть простое объяснение: Запад смотрится в зеркало — и то, что он там видит, все больше его пугает», — говорится в публикации.

Отмечается, что Запад перестал соблюдать точности в высказываниях, отказавший соблюдать нормы международных отношений. А Борис Джонсон оказался одним из ярких представителей этого направления. СМИ предполагает, что аналогичная политика может стать примером для неподконтрольных США государств, которые на практике смогут применить придуманную Западом беспринципность. Осознание этого приходит, иначе, как объяснить, что стали