Володин: ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин: ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества

февраля 05, 2023 - 09:33
Раздел:
Фото: 

вэс

Спикер нижней палаты российского Парламента Вячеслав Володин призвал Организацию объединенных Наций расследовать преступления Соединенных Штатов Америки против человечества. Так, он напомнил, что двадцать лет назад постпред США при ООН Колин Пауэлл тряся пробиркой с белым порошком утверждал о нахождении в Ираке оружия массового поражения. Не получив санкцию на вторжение, американские войска сами напали на Ирак, стали причиной смерти полумиллиона человек, казнили президента и разрушили государственность Ирака.

Даже после признания Пауэлла об обмане Штаты не понесли наказания, отмечает Володин. Более того, после этого были Минские соглашения, а роль обманщиков взяли на себя экс-канцлер Меркель [Германия] и экс-президент Олланд [Франция], а также обещание НАТО не расширяться на Восток.

- ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества. А политики, принимавшие решения, должны быть наказаны за разрушенные государства, миллионы жертв, беженцев и сломанные судьбы, , - считает Вячеслав Володин.