В США назвали план Зеленского безумием: "Путин не дурак"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США назвали план Зеленского безумием: "Путин не дурак"

января 29, 2023 - 17:56
Раздел:
Фото: 

вэс

Раскрытый президентом Украины Владимиром Зеленским план по захвату Крыма не выполним. Соответствующие умозаключения сделал Род Дрехер старший редактор журнала The American Conservative с пометкой, что такие действия могут привести к развязыванию Третьей мировой войны.

"Никогда уже Россия не отдаст ни Крым, ни Донбасс. Для Киева - это настоящее безумие так думать. Но такую политику проводит Зеленский, а Вашингтон поддерживает эту линию", - сказано в статье.

Он напомнил, что триггером к происходящим событиям послужило заявление США на саммите НАТО в 2008 году о принятии Украины в Альянс.

"Путин [Владимир - президент РФ] не святой, но и не дурак", - пишет автор, отмечая, что действия российских властей обусловлены важным значением Украины для РФ.

Дрехер назвал потери украинской стороны в конфликте огромными, он подозревает, что в какой-то момент США смогут отправить военный контингент на Украину, но это будет официальным объявление войны России. Эскалация заходит так далеко, что действительно возникает угроза схватки двух ядерных держав. В конечном итоге люди могут начать протестовать против политики войны, которую ведут от их имени.