Политолог Баширов объяснил признание Израиля о нанесении ударов по Ирану

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Баширов объяснил признание Израиля о нанесении ударов по Ирану

января 29, 2023 - 10:25
Раздел:
Фото: 

вэс

В ночь с 28 на 29 января несколько военных объектов в Иране были атакованы беспилотниками. Ранее журнал "Внешнеэкономические связи" писал о последствиях удара.

Как сообщает политолог и профессор Марат Баширов, ответственность за военный акт на себя взял Израиль.

- Израиль официально признал, что это он нанес удары по Ирану сегодня ночью. Нам это на руку, так как легитимизирует спецоперацию, - написал он на своем канале в Telegram.

При этом эксперт утверждает, что "Иранский кейс был ожидаем". Профессор прогнозирует четыре акта этого мирового спектакля «Рождение многополярного мира»: Россия - Украина/НАТО, Китай - Тайвань, КНДР - Южная Корея/Япония. Итогом политических процессов станет раздел сфер влияния по итогам военных конфликтов, в котором Украину, в частности, разделят на несколько частей. Политолог назвал трагичным для США, что они не смогут не участвовать ни в одном из них. Он сравнил положение Вашингтона с гимнастическим шпагатом, который вынудит Штаты расставлять приоритеты.

- Именно поэтому Украину они по максимуму стараются спихнуть на плечи европейцев в части поставки вооружений, оставив за собой вопрос мирного урегулирования, - констатировал Баширов.