Рябков объяснил, зачем США пошли на поставки танков Киеву

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Рябков объяснил, зачем США пошли на поставки танков Киеву

января 29, 2023 - 09:05
Раздел:
Фото: 

вэс

Заявления Соединенных Штатов Америки о том, что поставки натовских танков на Украину не являются эскалацией конфликта - это отрицание очевидного, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Со слов дипломата, этим шагом американцы, кроме того, решили "подровнять" шеренгу стран-членов Североатлантического альянса.

Рябков отметил парадоксальность ситуации, которая заключается в утверждении со стороны официальных лиц об отсутствии эскалации при поставках более широкой номенклатуры вооружений Киеву, включая танки.

- И вообще в последнее время прямых цитат из Оруэлла очень много в высказываниях и представителей США и НАТО: "мир – это война" - буквально то, что они произносят ежедневно с высоких трибун и высоких кабинетов на Западе... Аналогичные высказывания произносят и сейчас, когда приняли решение о поставках танков Abrams. Говоря о том, что это не эскалация - отрицание очевидного", - цитирует РИА Новости представителя МИД РФ.

Рябков добавил, что США также решили провести расчет в рядах трансатлантического военного блока - "на первый второй рассчитайся", в то время, как весь остальной мир испытывает серьезную озабоченность, вызванную безответственными поступками обезумевших западных политиков