Американский подполковник сообщил Украине плохие новости

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Американский подполковник сообщил Украине плохие новости

января 20, 2023 - 10:17
Раздел:
Фото: 

вэс

Новые техника и вооружение стран Североатлантического альянса не помогут Украине, вопреки ожиданиям Киева и Запада. Соответствующее заявление сделал подполковник армии Соединенных Штатов Америки Дэниел Дэвис.

"По мере того, как украинской стороне обещают все больше количество современных видов вооружений трансатлантического военного блока, многие убеждены, что ход конфликта скоро изменится в пользу Вооруженных сил Украины. Но более тщательное изучение вверяемого Киеву оружия и принципиальное понимание того, как работает современная бронетехника, должны умерить такие прогнозы", — написал офицер в статье для 19FortyFive.

Обозреватель подчеркнул, что использование оружия не похоже на то, что видят в компьютерных играх. На самом деле, чтобы оно исправно и эффективно служило, нужен обученный военный контингент и технический персонал, а также поставки запасных частей и топлива. Подполковник отметил, что без соответствующих знаний и сопутствующих расходов на содержание техники украинская сторона вряд ли добьется успеха.