Решение Макрона по Украине ужаснуло французов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Решение Макрона по Украине ужаснуло французов

января 19, 2023 - 13:27
Раздел:
Фото: 

вэс

Новость о вероятной отправке на Украину французских танков Leclerc в самой Франции восприняли с ужасом. Ранее Le Figaro сообщило, что власти рассматривают возможность отправки бронетехники в зону украинского конфликта. Под статьей появилась масса комментариев от читателей, которые не считают это блестящей идеей. Пользователи интернетом посчитали, что у Киева большие проблемы, раз им отправляют все больше оружия, но побед это не приносит, а только затягивает конфликт.

Комментарии:

"Это [отправка Leclerc] признак большой паники. Европейцы, прежде верящие в "маленькие украинские победы", видят, что в реальности все совсем иначе. Они начали понимать, что все их прогнозы далеки от истины. Все может случиться в будущем. Но победа России станет смертельным потрясением для НАТО".

"Наконец, наши СМИ стали говорить нам правду - Франция подпитывает эскалацию, чтобы скрыть от нас промахи Макрона [Эмманюэля - президента Франции]".

"Мы поддерживаем Украину, но не являемся стороной конфликта, говорит источник в МИДе. Но, "в то же время мы поставляем оружие". Какое лицемерие!"