Безпалько оценил публикацию об убийстве украинского переговорщика с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Безпалько оценил публикацию об убийстве украинского переговорщика с Россией

января 19, 2023 - 11:56
Раздел:
Фото: 

вэс

Новость в издании Wall Street Journal о том, что СБУ убила в марте прошлого года Дениса Киреева - одного из участников группы переговорщиков со стороны Украины - вызвала много споров. Политолог Богдан Безпалько видит в этом сигнал в подготовке к новым переговорам между Москвой и Киевом, в противном случае он не понимает, для чего нужно было вспоминать о Кирееве и его убийстве, ведь с тех пор прошло достаточно много времени, про него все забыли, и гибель большого числа людей с тех пор, стерла из памяти как самого убитого финансиста, так и способ, которым с ним расправились.

Более того, отмечает Безпалько, Киреева не просто вспомнили, а преподнесли в героическом образе, якобы только его участие не позволило ВС РФ взять Киев.

"Возможно, Киреева вспомнили как одного из участников переговорной группы с Россией в начале конфликта", - поделился своими мыслями эксперт в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что представитель украинской делегации был одним из немногих переговорщиков, который выступал с конструктивной повесткой. Вероятно по этой причине его героизируют сейчас, как бы готовясь к новым переговорам, считает Безпалько. При этом он предполагает, что диалог не обязательно продиктован ситуацией на фронте. Возможно, на Киев давят союзники.