TAC: эскалация Вашингтоном украинского конфликта кончится кошмаром

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

TAC: эскалация Вашингтоном украинского конфликта кончится кошмаром

января 19, 2023 - 11:17
Раздел:
Фото: 

вэс

Соединенным Штатам Америки необходимо пересмотреть собственные приоритеты на фоне украинского конфликта. Соответствующее заявление было сделано бывшим специальным помощником президента США Рейгана Дугом Бэндоу. Эксперт предрекает прямой конфликт между РФ и США, если Вашингтон пойдет на более весомое вмешательство в украинский кейс.

"Последнее слово за Америкой. Не за Европой, не за Украиной. <...> Если кто-то хочет отдавать будущее своей страны в руки Зеленского [Владимира - президента Украины], да будет так. Вашингтон, тем временем, должен определиться, какие риски он готов взять на себя от имени Киева, и, следовательно, какие амбиции украинских властей должен финансировать американский народ", — написал он в журнале The American Conservative.

Бэндоу называет вещи своими именами, когда утверждает, что с 2008 года по 2022 год Украина так и не вступила в Североатлантический альянс, потому что никто в НАТО не хочет за нее воевать. При этом те, кто желают ввязаться в открытый конфликт с Россией получили жесткую критику от американского эксперта.

Он заявил, что те американцы, которые хотят сражаться, не должны подталкивать к этому остальные 330 миллионов населения США. Он также призвал сторонников поддержки Украины начать ставить интересы собственного государства на первое место.