В Польше рассказали о падении Варшавы из-за ответного удара России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Польше рассказали о падении Варшавы из-за ответного удара России

января 18, 2023 - 15:43
Раздел:
Фото: 

вэс

Руководство Польши может втянуть страну в открытое военное противостояние с Россией. Опасения по этому поводу опубликованы Myśl Polska, где обозреватель Сильвия Горлицкая всерьез опасается, что такой сценарий приведет к ракетным ударам по воинским частям и польским города. Эксперт назвала Польшу несамостоятельным государством, а полигоном Запада для потенциальной битвы с Россиейской Федерацией с целью оттеснить ее как можно восточней.

"Висленский регион все мы и население, которое здесь проживает - пушечное мясо. <…> Психологически нам необходимо готовиться к худшему из сценариев. Власти Польши и политические элиты явно желают совершить акт самоуничтожения путем втравливания в военное противостояние поляков. При этом им самим есть куда деться в случае опасности — не просто же так они покупали себе имения в Швейцарии и многих других далеких странах", — пишет колумнист.

Эксперт отметила, что простым полякам некуда будет деваться, в отличие от правящего класса, и население не имеет даже моральной подготовки на случай военных действий "с величайшим государством мира - Россией".