МИД России прокомментировал предъявленные Арестовичу обвинения

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МИД России прокомментировал предъявленные Арестовичу обвинения

января 15, 2023 - 14:02
Раздел:
Фото: 

вэс

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского ранее заявил, что украинские ПВО сбили российскую ракету, в результате был разрушен подъезд жилого дома в Днепропетровске. Украинские власти и различные политические лица немедленно заклеймили Алексея Арестовича агентов Кремля. Ведь если опираться на его слова, десятки жертв в разрушенном доме - вина ВСУ.

Ситуацию, сложившуюся на Украине прокомментировал МИД РФ, в лице постоянного представителя Марии Захаровой.

- После  «сбития», а потом «не сбития» украинскими военными ракеты над жилым домом в Днепропетровске, а потом Днепре Арестовича на Украине начинают объявлять  внедренным агентом Кремля. Ну уж нет, не выйдет. Он — лицо киевского режима. Зеленский [Владимир - президент] — нос, а Арестович — лицо, - написала дипломат на своем канале в Telegram.

Дело в том, что украинская сторона сообщила, что не имеет средств ПВО, способных противостоять российским ракетам Х-22. В то время, как ранее Минобороны Украины несколько раз сообщали о поражении противоракетной обороной российских ракет. Все эти случаи зафиксированы в брифингах, официальных отчетах и докладах. Сейчас украинское военное руководство говорит, что в них были неточности.