В Германии не смогут исполнить главное желание Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии не смогут исполнить главное желание Украины

января 15, 2023 - 13:41
Раздел:
Фото: 

вэс

ФРГ оказалась не в состоянии поставить Украине в 2023 году танки "Леопард". Даже в случае разрешения канцелярии на подготовку машин может уйти год, пишет немецкая газета "Бильд", ссылаясь на главу концерна Rheinmetall Армина Паппергера.

"Над каждым танком мы работаем приблизительно год. Машины не просто перекрашиваются, а проходят переоборудование для использования в военных условиях. Их полностью разбирают, проводят ревизию всех узлов и деталей, а после собирают. Из этого следует, что даже получив разрешение правительства на поставки танков Киеву, на их подготовку у нас уйдет год", - цитирует СМИ представителя немецкого ВПК.

С его слов, в распоряжении компании имеются в наличии 22 единицы "Леопард2". Они могли бы быть подготовлены для ВСУ, однако без разрешения властей сделать это невозможно, их подготовка требует затрат в сотни миллионов евро и без госзаказа здесь не обойтись.

"Заранее Rheinmetall это финансировать не может", - заявил Паппергер.

Ранее сообщалось, что вместе с десятью танками правительство Британии намерено поставить Украине четыре новейших ударных вертолета, что якобы поможет Киеву изменить правила игры в украинском конфликте.