Медведев отреагировал на совместное заявление Байдена и премьера Японии Кисиды

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев отреагировал на совместное заявление Байдена и премьера Японии Кисиды

января 14, 2023 - 09:52
Раздел:
Фото: 

вэс

Прежде президента США Джо Байден и премьер-министр Японии Фумио Кисида заявили, что любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал это заявление "чудовищным стыдом" и напомнил, что единственная страна, применившая ядерное оружие - это Соединенные Штаты Америки, а единственное государство, против кого оно было использовано - Япония.

- Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несет чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Нагасаки и Хиросимы. <...> Ему бы напомнить об этом американскому президенту и потребовать покаяния, так и не принесенного за этот акт войны американским руководством, - написал на своем канале в Telegram Дмитрий Анатольевич.

Он считает, что у Кисиды нет смелости, как ее не может быть у слуги перед господином, в связи с чем Медведев делает вывод, что японцев остается только пожалеть, та как для ее властителей понятие честь не свойственно.