Володин предложил дополнить уголовное законодательство в отношении "уехавших негодяев" пунктом о конфискации имущества

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин предложил дополнить уголовное законодательство в отношении "уехавших негодяев" пунктом о конфискации имущества

января 13, 2023 - 08:29
Раздел:
Фото: 

вэс

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил дополнить уголовное законодательство в отношении "уехавших негодяев" пунктом о конфискации имущества. С его слов, недопустимо, что люди, уехавшие за пределы Российской Федерации, продолжают получать для себя материальные выгоды за счет россиян и при этом ведут антироссийскую деятельность за границей, пороча само государство, Вооруженные силы и народ.

- Согласно законодательству РФ, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооружённых сил. Установить состав преступления — это задача следствия, - написал Володин на своем канале в Telegram, отметив, что этих мер недостаточно.

Он указал на то, что "уехавшие негодяи" живут за границей, но сдают жилье в России, или ведут удаленно бизнес, что делает их там существование комфортным. Председатель нижней палаты Парламента предложил дополнить уголовный кодекс в отношении таких лиц пунктом о конфискации их имущества в РФ. Пока инициатива Володина выдвинута на народное обсуждение. Комментарии под его записью открыты, есть возможность высказаться.