Патрушев назвал американских президентов статистами для транснационального капитала

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Патрушев назвал американских президентов статистами для транснационального капитала

января 10, 2023 - 11:19
Раздел:
Фото: 

вэс

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев считает, что президенты Соединенных Штатов Америки обладают функциями "статистов" для транснациональных корпораций, тогда как само североамериканское государство является оболочкой их реальной власти в стране

"По существу, США – это лишь оболочка для конгломерата огромных корпораций. Именно они правят страной и пытаются властвовать над миром. Для ТНК [транснациональные корпорации] даже американские президенты – это только статисты, которым можно закрывать рот. Например, как Трампу [Дональду - президент США с 2016 по 2020 гг]. Все четыре убийства американских лидеров связаны с корпоративным следом", - заявил Патрушев в интервью aif.ru.

С его слов, все большее число американцев заявляет, что и демократы, и республиканцы - "два актера в одной пьесе", ничего общего не имеющие с истинной демократией.

"Власти Соединенных Штатов Америки давно синхронизировались с крупным бизнесом и служат интересам транснациональных корпораций. Это, разумеется, касается и ВПК. Напористый внешнеполитический курс Белого дома, разнузданная агрессивность Североатлантического альянса, появление военного блока АУКУС и других – это все следствие корпоративного давления", - добавил Патрушев.