США сделали новое предупреждение Украине по России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США сделали новое предупреждение Украине по России

января 08, 2023 - 16:42
Раздел:
Фото: 

вэс

Несмотря на то, что Украина получает военную технику от Североатлантического альянса, которую можно классифицировать, как наступательную, Киев не должен применять ее для ударов по территории, которая признается Западом, как российская. Соответствующую информацию опубликовало агентство Bloomberg, ссылаясь на обозревателя Андреаса Клута.

"ВСУ не должны использовать поставленное им вооружения для ударов по территории России и для контрнаступления на Россию", - цитирует СМИ эксперта.

Со слов журналиста, Запад очень тщательно выбирает виды оружия, которые может поставить Киеву. Здесь флагманом служат США и их стремление не стать участниками вооруженного конфликта на Украину. В то же время, заявления о предоставлении украинской армии новых видов БМП, в том числе Bradley и Marder - это серьезный сдвиг Вашингтона, Парижа и Берлина, потому что ранее от таких поставок страны открещивались.

Прежде сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление экс-главы Госдепа, темой которого стало "возвращение" ЛДНР и других территорий Украине.