Курский депутат Васильев отказался сложить полномочия по совету Турчака

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Курский депутат Васильев отказался сложить полномочия по совету Турчака

января 08, 2023 - 14:22
Раздел:
Фото: 

вэс

Курский депутат Максим Васильев отказался добровольно сложить с себя полномочия депутата после критики в его адрес со стороны курского губернатора и секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака. Ранее сообщалось, что в сети было опубликован ролик с Васильевы и его женой, которые позволили себе веселый отдых в Мексике на новогодние праздники. Супруги Васильевы попали под жесткий каток реакции со стороны губернатора Курской области и Турчака.

Васильев изданию Подъем сообщил, что не готов сложить с себя депутатские полномочия, так как избирался самовыдвиженцем и только его избиратели в праве решать его дальнейшую судьбу. При этом он признался, что отдых в Мексике стал ошибкой.

- Я являюсь депутатом более 20 лет и всегда избирался самовыдвиженцем. Никакая партия меня по спискам не выдвигала, соответственно, и решение будут принимать мои избиратели. При этом мнение Турчака для меня не пустой звук, — цитирует Васильева СМИ.

Он отметил, что ролик был записан на телефон ради шутки и исключительно для членов семьи. Поэтому он такой радостный на кадрах.