Кириенко сообщил, каким будет новый город на Арабатской стрелке

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кириенко сообщил, каким будет новый город на Арабатской стрелке

января 07, 2023 - 17:57
Раздел:
Фото: 

вэс

Без суеты, но без промедления и на века будет строиться новый город на Арбатской стрелке. Соответствующие разъяснения сделал первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко во время поездки по Херсонской области.

Ранее врио главы региона Владимир Сальдо сообщил, что город рассчитан на 30 тысяч человек, строительство будет контролировать Сергей Кириенко.

"Для нас стоит важная задача все сделать на века. С одной стороны, необходимо торопиться. Мы понимаем, людям нужно жилье, развивающимся территориям нужны возможности. Но суеты допустить нельзя. Надо действительно сделать такой город, в котором всем захочется жить. На этом месте получится действительно большой, новый, хороший город" - цитирует чиновника РИА Новости.

Кириенко добавил, что задача проектировщикам поставлена и его поездка по региону стала в том числе возможностью еще раз посмотреть возможности развития инфраструктуры. С его слов, недавно побывавший здесь же вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин уже привлек правительственные организации, которые занимаются генпланом. Кириенко утверждает, что у инвесторов есть интерес к новому городу на Арбатской косе.

Основными направлениями в новом населенном пункте станут сельское хозяйство, лечебницы и наука.