РИА Новости: Путин объявил о политике объединения русского мира

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: Путин объявил о политике объединения русского мира

декабря 24, 2022 - 09:22
Раздел:
Фото: 

вэс

Об историческом заявлении, которое сделал президент Российской Федерации Владимир Путин, пишет РИА Новости. В материале говорится, что на расширенной коллегии Минобороны и при общении с журналистами после Госсовета глава государства отметил "успешность" западной политики по разобщению русского народа.

"Никто не хочет объединения русского народа. Разобщение — пожалуйста, это с всегда пожалуйста, будут и дальше кромсать. Но объединения и усиления никто не хочет, кроме нас, — а мы будем это делать и сделаем", - такими словами завершил президент высказывания о "русском мире". 

В СМИ считают, что это заявление не просто важное в части программного подхода, а историческое в связи с его чуткой формулировкой. Автор стать указывает, что с самого начала спецоперации были понятны цели по денацификации и демилитаризации Украины, равно как недопущение ее в ряды Североатлантического альянса, а также демонтаж плана "анти-Россия".

- Но впервые Владимир Путин заявил об этом [объединении русского мира] совершенно четко. Это куда больше, чем любое послание президента: это стратегическая цель страны и нашего народа, - сказано в статье.

При этом автор считает, что события начала прошлого столетия вряд ли повторятся. Аналитик полагает, что русский народ объединится и сформирует новую элиту, и даже "не потому, что так сказал Путин, а потому, что этого хочет сам наш народ". Следствием этого станет измененная Россия - сильная и справедливая, говорится в публикации.