РФ представила доказательства работы Украины и США с компонентами биооружия

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РФ представила доказательства работы Украины и США с компонентами биооружия

декабря 24, 2022 - 09:00
Раздел:
Фото: 

вэс

Минобороны Российской Федерации назвало новых ключевых участников военно-биологических проектов Соединенных Штатов Америки на Украине. Отмечается, что один из них — главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований Pfizer.

В ведомстве располагают данными, что все выявленные фигуранты оказались связаны с Демократической партией североамериканского государства. В министерстве указали на то, что лидеры демократов выступили идейными вдохновителями военно-биологических исследований и создателями скрытых схем по отмыванию денежных средств в интересах узкого круга представителей элиты США.

- Спецслужбы и фарм-гиганты США курируют военно-биологические программы на Украине, - сказано в сообщении.

Кроме того, Минобороны получило доступ к расширенной версии отчета одного из управлений Пентагона о деятельности на Украине. Полученная информация подтвердила проведение тренировок и учений с возбудителями особо опасных инфекций на территории этой страны. Как сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, представитель Штатов не ответил на обвинения РФ по нарушениям Конвенции о биооружии.