МК: Путин анонсировал войну с олигархами в России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МК: Путин анонсировал войну с олигархами в России

декабря 23, 2022 - 15:59
Раздел:
Фото: 

вэс

Накануне президент РФ откровенно заявил журналистам, что предприниматели, которые дорожат яхтой или домом, имеющимися у них в наличии за рубежом, являются опасными для России. На это обратило внимание издание "Московский комсомолец". Автор напоминает, что Владимир Путин и прежде призывал бизнесменов хранить деньги там, где они их заработали - дома. Все помнят его знаменитое выражение "замучаетесь пыль по судам глотать", применительно к тому, что уже тогда глава государства предвидел арест активов частных собственников из России западными странами.

В статье идет отсылка к принятому в Сенате Соединенных Штатов Америки оборонного бюджета, который предусматривает изъятие этих активов в пользу финансирования Украины. То есть предприниматели, которые пользуясь свободой капитализма выводили свои средства, теперь стали невольными спонсорами противников России, тем более, это расценивается негативно, что, цитата:

- на эти средства коллективный запад будет убивать русских солдат.

Автор считает, что слова президента о том, что люди, которые дорожат собственностью за границей опасны, это предупреждение для тех, "кто еще может одуматься".