Корнилов: Зеленский сделал дикое заявление в конгрессе США под громкие овации

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Корнилов: Зеленский сделал дикое заявление в конгрессе США под громкие овации

декабря 22, 2022 - 12:48
Раздел:
Фото: 

вэс

Сегодня украинский президент был удостоен чести лично выступить перед американскими конгрессменами. Кроме того, его принял глава Белого дома Джо Байден.

Поездку Владимира Зеленского в США удачной назвал политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов. За основу своего мнения он берет тот результат, с которым украинский президент возвращается в Киев - это 1,8 млрд долларов и системы "Патриот". Политолог считает, что часть выпрошенных средств, "прилипнет к ладошкам", но что-то, конечно, попадет и на фронт. При этом Корнилов говорит, что его потрясло выступление Зеленского перед американскими конгрессменами.

Зеленский заявил, что Украина не просит американцев воевать вместо них, но остро нуждается в танках и артиллерии. В этом месте и республиканцы, и демократы громко ему аплодировали, однако с точки зрения украинского президента, такой заявление считается "диким", считает эксперт.

- Такие слова - это дико. Он ведь говорит им прямо: "Наши солдаты будут пушечным мясом, вместо вас". В устах главы государства это, безусловно, дикость. Мол, вы нам дайте самолеты и танки, а мы сами будем проливать кровь и погибать в вашей технике. Это просто верх цинизма, - высказался Корнилов.