РИА Новости: Россия и Иран отменяют Европу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: Россия и Иран отменяют Европу

декабря 22, 2022 - 10:18
Раздел:
Фото: 

вэс

Обозреватель Bloomberg искренне недоумевает и возмущается тем, что санкции Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки хоть и нанесли удар по экономикам Ирана и Российской Федерации, однако оба государства продолжают существовать, да еще выстраивают двусторонние отношения. Автор соответствующей статьи отмечает, что между Москвой и Тегераном активно развивается сотрудничество и наращивается торговый оборот.

Американские советники неожиданно для себя выяснили, что пока Вашингтон, Лондон и Брюссель следили за ходом спецоперации, проводимой ВС РФ на Украине, а также выслушивали бесконечные требования Киева о необходимости нарастить военные и финансовые поставки, Россия и Иран приступили к строительству нового транспортного коридора. И как подчеркивает РИА Новости, этот маршрут оказывается вне зоны влияния Запада.

Коридор не просто сокращает длительность цепочки, но и существенно позволяет Москве и Тегерану компенсировать причиненные санкциями убытки. Bloomberg делает неутешительный прогноз: новый маршрут станет болезненным ударом по привычным маршрутам перевозки товаров на территории Европейского Союза.