РИА Новости: Путин признал успех политики Запада против России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: Путин признал успех политики Запада против России

декабря 22, 2022 - 09:38
Раздел:
Фото: 

вэс

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал успех антироссийской политики Запада. Соответствующее заявление было сделано им на расширенной коллегии Минобороны 21 декабря. После вступительного слова главы государства докладчиком выступил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу. Министр заострил внимание на недавнем интервью экс-канцлера Ангелы Меркель, которая сделала просто ошеломительное признание о минских договоренностях.

Обозреватель РИА Новости отмечает, что Владимир Путин после слов Шойгу еще раз напомнил, что после развала СССР Россия десятилетиями пыталась выстроить не просто хорошие и добрососедские отношения как с Украиной, так и с коллективным Западом. Однако последние сделали все, чтобы такого не случилось. Президент признал, что у Запада на этом направлении определенно имеются успехи.

- В известной степени они успеха добились. Выдавили нас на такую черту, на которой мы оказались. Стало очевидным, что столкновения с этими силами, в том числе на Украине, были неизбежны, - высказался Владимир Путин.

Он указал, что исход действий западных стран был неизбежен и касался лишь вопроса времени.