Володин: Для европейцев времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен — в прошлом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин: Для европейцев времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен — в прошлом

декабря 22, 2022 - 08:59
Раздел:
Фото: 

вэс

О "закате Европы" заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. Он утверждает, что благополучие европейской части континента было достигнуто, в том числе, благодаря дешевым ресурсами из Российской Федерации. Введя ценовой коридор на российские нефть и газ, европейцы сами себя заставляют покупать американские энергоресурсы по цене в четыре раза выше, чем сами американцы.

- Сегодня они [европейцы], наконец, стали признавать, что лучшие годы Европы были благодаря России и её ресурсам. ЕС теряет свою промышленность. Производство становится нерентабельным. Заводы вынуждены переносить мощности в другие страны. Закрываются предприятия. За авантюрную политику глав европейских государств заплатят обычные граждане, - написал спикер Госдумы на своем канале в Telegram.

Политик отмечает, что европейские лидеры не могут изменить ситуацию, так как ЕС попал под влияние США и полностью утратил суверенитет. Страны сообщества теперь не имеют возможности проводить политику, которая опиралась бы на национальные интересы и у них отныне нет перспектив развития, считает Володин.