РИА Новости: Запад создал технологию, гарантирующую победу над Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: Запад создал технологию, гарантирующую победу над Россией

декабря 21, 2022 - 09:12
Раздел:
Фото: 

вэс

Вокруг украинского конфликта стала происходить одна особенность, на которую обратило внимание РИА Новости. Обозреватель отмечает, что все больше так называемых западных лидеров высказываются об окончании кризиса, делая заявления о победе и поражении России в нем. Одни считают, что Москва уже добилась триумфа, другие делают заявления о безусловном поражении российской стороны с соответствующими последствиями для нее.

Обозреватель СМИ отмечает, что прежде на Западе не было такого раскола. Все ранее регулируемые американцами конфликты шли в западной повестке. В ситуации же с Украиной отчетливо откололась часть политиков, которая считает, что военные действия необходимо прекращать прямо сейчас. В противном случае все мировое сообщество приближается к катастрофе - прямому военному конфликта НАТО с ядерной державой.

Эксперт указывает на то, что с одной стороны сбылась мечта Запада - конфликт с достойным соперником.

- Закономерно, что множество западных специалистов, пребывая в эйфории от этого прорыва, считают, что победа предрешена и надо просто идти до конца, - пишет эксперт отмечая, что с другой стороны Запад со своим населением впервые ощутил побочные последствия от крупного военного противостояния.

Все это привело к тому, чего никогда в западной аудитории не было - разногласия. Вокруг военной темы идут споры - что вообще происходит, и так ли уж верен тот путь, который ведет Соединенные Штаты Америки и их союзников к открытой войне с Россией, обладающей ядерным оружием.