МК: Макрон оскорбил русских словами о трусости

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МК: Макрон оскорбил русских словами о трусости

декабря 16, 2022 - 11:14
Раздел:
Фото: 

вэс

Недавнее высказывание президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что Россия ведет себя на Украине трусливо, обозреватель "Московского комсомольца" счел оскорблением. При этом он напомнил, что французским символом принято считать петуха, а российским - медведя.

Автор напоминает, что во время Второй мировой войны Франция, будучи в превосходящей форме и по численности, и по боевой технике, капитулировала через 42 дня, тогда как бои за Брестскую крепость продолжались 31 день.

Возвращаясь к спецоперации на Украине, обозреватель задается вопросом, что, по Макрону не вести себя "трусливо" - это действовать как НАТО в Югославии, и ВСУ в Донбассе - вести убийственный огонь по мирному населению, школам, мостам.

- Оскорбления Макрона, однако, вряд ли были бы произнесены, если бы Россия действительно внушала ужас врагам, - говорится в статье.

Автор отмечает, что действия ВС РФ, по его лично мнению, гуманные, и эта гуманность дорого обходится, а политические противники начинают такое поведение путать со слабостью.

- Именно поэтому петух и вспоминает, что он задира. Начинает нагло распускать хвост, хлопать крыльями, кукарекать, а то и клевать лапу медведя. Медведь терпит. Пока еще, - заканчивается на этом статья.